Минпросвещения опубликовало список из 21 пострадавшего при стрельбе в школе в Казани

16:07 11/05/2021
Минпросвещения опубликовало список из 21 пострадавшего при стрельбе в школе в Казани
ФОТО : ТАСС / Алеев Егор

Министерство просвещения России опубликовало список пострадавших при нападении на гимназию №175 в Казани. Это 21 человек, большинство – дети и подростки. Среди пострадавших школьники 7-15 лет, а также взрослые 19, 50 и 62 лет. Возраст еще одного пострадавшего уточняется.

У 13 из них состояние средней тяжести. Состояние восьми человек врачи оценивают как тяжелое. За пострадавшими в результате стрельбы в школе вылетел спецборт МЧС России. Самолет уже приземлился в Казани, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Казань также экстренно вылетели министр здравоохранения России Михаил Мурашко и министр просвещения Сергей Кравцов. Сразу после прилета Кравцов посетит детскую республиканскую клиническую больницу с пострадавшими во время стрельбы в школе, затем и само учебное заведение.

Напомним, 11 мая в результате стрельбы в гимназии № 175 в Казани погибли семь детей и учительница, еще 21 человек получил ранения. Глава республики Рустам Минниханов заявил, что стрельбу устроил 19-летний юноша, на которого было официально зарегистрировано оружие. СК возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).