В России усилят меры безопасности в школах и садах после трагедии в Казани

16:32 11/05/2021
В России усилят меры безопасности в школах и садах после трагедии в Казани
ФОТО : ТАСС / Алеев Егор

Минпросвещения России направило в регионы рекомендации по усилению мер безопасности в школах, колледжах и детских садах. Это связано с трагедией, которая произошла 11 мая в Казани, передает «МИР 24».

Документ содержит правила, которые обеспечивают сохранение жизни, здоровья как детей, так и работников образовательных организаций. Всем рекомендовано выработать дополнительные меры с учетом обстановки в регионе, провести проверки, чтобы узнать точно, в каком состояния находятся организации. Также в документе отмечается важность проведения разъяснительной работы в педагогических коллективах, классных часов о законопослушном поведении, общешкольных родительских собраний.

Напомним, в результате стрельбы в школе №175, которая произошла 11 мая, погибли дети и учитель. Более 20 человек ранены. Глава республики Рустам Минниханов заявил, что стрельбу устроил 19-летний юноша, на которого было официально зарегистрировано оружие. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».