Автоэксперты рассказали, как не навредить двигателю в жару

04:20 12/05/2021
Ремонт автомобиля,автомастерская, ремонт, автомобиль, машина, авто, двигатель, ,автомастерская, ремонт, автомобиль, машина, авто, двигатель,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

В теплое время года автомобильный двигатель испытывает сильные нагрузки. О том, как подготовить машину к лету, чтобы не попасть на дорогой ремонт, пишет издание «Автовзгляд».

Специалисты рекомендуют провести диагностику мотора до начала жаркого сезона. Для стабильной работы при экстремально высокой температуре эксперты советуют заменить масло на более густое, а также не забывать обновлять антифриз каждые 50-60 тыс. километров пробега.

Водителям советуют прогревать мотор даже в летнее время в течение одной-трех минут. А в начале движения следует избегать резких ускорений и набора высокой скорости.

Также автомобилистам рекомендуют следить за температурой двигателя. Если она будет превышать значение в 80 – 90 градусов, то мотору надо давать остыть. В случае, если перегрев двигателя происходил неоднократно, имеет смысл обратиться в автосервис.

Напомним, прошлым летом специалисты рассказали, какие ошибки приводят к поломке кондиционера в машине. А в апреле были перечислены причины, по которым ломаются автоматические коробки передач.