Австриец заразил бывшую жену коронавирусом и получил срок

07:18 12/05/2021
В поликлинике,поликлиника, больница, анализ, лаборатория, ,поликлиника, больница, анализ, лаборатория,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В Австрии местный житель был приговорен к девяти месяцам лишения свободы условно за то, что он заразил бывшую жену коронавирусной инфекцией, пишет местное издание Die Presse.

Как отмечается, данное дело рассматривал суд города Линц. Преднамеренное заражение судьи расценили как попытку причинения тяжких телесных повреждений.

Пожилой мужчина также напал на свою жену в ноябре, когда пара переживала развод. На мужчине не было маски для лица дома, и он продолжал кашлять на свою бывшую жену, с которой в то время все еще совместно проживал.

Врач после нападения обнаружил, что у женщины травма шеи и что она заразилась COVID-19. Эта информация серьезно повлияла на приговор. Кроме того, 60-летний австриец лишился права подать апелляцию.

Напомним, в конце апреля испанская полиция задержала мужчину, который намеренно заражал людей коронавирусом. Его жертвами стали 22 человека, в том числе трое грудных детей. А в июле прошлого года туриста из Великобритании арестовали на Майорке за то, что он кашлял на посетителей ресторана. При этом мужчина утверждал, что заражен коронавирусом.