СМИ: В России предложили ввести бонусы для привитых от коронавируса пассажиров

07:34 12/05/2021
СМИ: В России предложили ввести бонусы для привитых от коронавируса пассажиров

Общероссийское объединение пассажиров (ОПП) направило письмо главе Минтранса Виталию Савельеву, в котором предложило ввести в России систему поощрения пассажиров, сделавших прививку от коронавируса. Им могут начислять бонусы, мили или виртуальные деньги на сумму от 500 до пяти тысяч рублей, пишет в среду газета «Известия».

Как отмечается, при помощи данной программы ОПП намерено простимулировать жителей страны прививаться, чтобы снизить риски третьей волны и ускорить открытие границ с другими странами. Акцию предлагается провести с 25 мая по 25 августа. Пассажиры, сделавшие прививку в этот период, смогут рассчитывать на бонусы, их можно потратить на оплату билета или услуг компаний.

«Транспортные компании заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее восстановился пассажиропоток и люди начали пользоваться их услугами. Более активная вакцинация снижает риски возникновения «третьей волны» коронавируса и ограничений для работы транспортного комплекса», – пояснил председатель организации Илья Зотов.

В министерстве подтвердили журналистам факт получения такого обращения и отметили, что инициатива сейчас рассматривается.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что вакцинацию от коронавируса прошли уже около 21,5 миллиона россиян. По его словам, ситуация с COVID-19 в стране стабильная. Российский лидер призвал продолжать прививочную кампанию.