Программа туристического кешбэка в России будет продлена

11:27 12/05/2021
Программа туристического кешбэка в России будет продлена

Российское правительство решило продлить программу туристического кешбэка до конца текущего года. Об этом в ходе выступления с отчетом в Госдуме заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, передает ТАСС.

По словам главы кабмина, в ходе его поездок по регионам страны представители туристического бизнеса неоднократно говорили ему о популярности программы.

«Правительство продлило ее до конца года», – сказал Мишустин.

Он рассказал, что также был утвержден и национальный проект развития внутреннего туризма. Россияне должны путешествовать по стране с комфортом и по доступным ценам, отметил премьер. В правительстве надеются, что реализация этих задач поможет создать дополнительные места в различных отраслях в регионах, сохранить памятники культуры, истории, курорты и здравницы. Такие меры помогут привлечь инвесторов в туристическую сферу, а также будут способствовать приезду в Россию гостей из-за рубежа, уверен Мишустин.

Ранее Еврокомиссия заявила, что туризм постепенно необходимо восстанавливать, а для того, чтобы путешествия были безопасными, можно начать впускать в ЕС тех, кто привился от коронавируса. Впрочем, пропуском станет вакцинация лишь некоторыми препаратами.