Тренер «Локомотива» посвятил победу в финале Кубка России своему умершему отцу

07:08 13/05/2021
Тренер «Локомотива» посвятил победу в финале Кубке России своему умершему отцу
ФОТО : ТАСС / Красильников Станислав

Наставник московского «Локомотива» Марко Николич прокомментировал победу команды над самарскими «Крыльями Советов» в финале Кубка России.

Встреча прошла накануне в Нижнем Новгороде на одноименном стадионе и завершилась победой «железнодорожников» со счетом 3:1. В составе победителей забитыми мячами отметились гвинейский форвард Франсуа Камано, а также Федор Смолов (с пенальти) и бразильский защитник Мурило.

«Это всегда красиво. Третья страна и третий кубок. Мы счастливы. Надо поздравить команду с победой. У нас еще есть шанс попасть в квалификацию Лиги чемпионов», –цитирует Николича издание «Вести».

До прихода в «Локомотив» специалист брал Кубок Сербии и Кубок Словении. Тренер подчеркнул, что эту победу посвящает своему отцу, который скончался в январе. Причиной смерти мужчины стал инсульт.

«Локомотив» в девятый раз в своей истории выиграл Кубок России – «железнодорожники» являются лидерами по количеству побед в данном соревновании. Добавим, что уже в воскресенье, 16 мая, состоится заключительный тур РПЛ, в котором, в частности, определится второй участник Лиги чемпионов от России.