Отставные американские генералы усомнились в психическом состоянии Байдена

08:53 13/05/2021
Фото: "U.S. Department of State":http://www.state.gov/, джо байден, джозеф байден

В США более 120 отставных генералов поставили под сомнение психическое и физическое состояние президента страны Джо Байдена, пишет издание Politico, ссылаясь на их открытое письмо.

«Наша нация находится в глубокой опасности. Мы как никогда с момента нашего основания в 1776 году сражаемся за выживание в качестве конституционной республики», –говорится в послании, которое подписали 124 человека.

По мнению военных, нельзя игнорировать психическое и физическое состояние главнокомандующего, который должен быть в состоянии быстро принимать точные решения в сфере нацбезопасности, включая жизнь и здоровье, где и когда угодно.

Отставные генералы также указали, что нынешняя администрация Америки «запустила в диктаторской манере полномасштабную атаку на конституционные права граждан страны, подписав в обход Конгресса свыше 50 исполнительных указов, многие из которых отменяют эффективную политику предыдущей администрации».

«Без честных и справедливых выборов, которые точно отражают волю народа, наша конституционная республика потеряна. ФБР и Верховный суд должны быстро действовать, когда всплывают нарушения на выборах, и не игнорировать их, как это было в 2020 году», – подчеркивается в открытом письме.

Ранее президент США Джо Байден вместе с женой Джил встретился с бывшим главой государства Джимми Картером и его супругой. Выложенный снимок удивил пользователей соцсетей нарушенными пропорциями.