Ростуризм представил проект детского туристического кешбэка

10:21 13/05/2021
Ростуризм представил проект детского туристического кешбэка

В Ростуризме представили проект детского туристического кешбэка на поездки, совершенные до 15 сентября 2021 года. Документ об этом размещен на портале проектов нормативных правовых актов, сообщает ТАСС.

Как отмечается, ведомство предлагает возмещать россиянам 50% от стоимости детской путевки, но не более 20 тысяч рублей. При этом путевка должна быть оплачена картой «Мир». Денежные средства обещают вернуть в течение пяти дней.

В пресс-службе Ростуризма указали, что получить кешбэк можно будет на путевки с возвращением ребенка из детских лагерей до 15 сентября. Таким образом, программа будет работать всю летнюю оздоровительную программу. Чиновники рассчитывают, что детский туристический кешбэк начнет действовать до конца текущего месяца. Данный вопрос правительство рассмотрит на заседании в четверг.

Хороших гостиниц в России станет больше
Напомним, что возвращать родителям половину стоимости путевок для детей в летние лагеря в ходе послания Федеральному собранию предложил президент России Владимир Путин. По его словам, детский отдых должен быть максимально доступным. Президент уточнил, что программа возврата может быть введена до конца этого года.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе выступления в Госдуме заявил, что правительство решило продлить программу туристического кешбэка до конца 2021 года. По словам главы кабмина, в ходе его поездок по регионам страны представители туристического бизнеса неоднократно говорили ему о популярности программы.