Большая делегация из Катара посетит ПМЭФ

18:40 13/05/2021
Большая делегация из Катара посетит ПМЭФ
ФОТО : Петр Ковалев/ТАСС

На Петербургский международный экономический форум приедет большая делегация из Катара. Председатель комитета по внешним связям города Евгений Григорьев подтвердил эту информацию, сообщают «Невские новости».

«Что касается делегации, здесь, конечно же, основные организаторы это Москва. На сегодняшний день центр подтверждает, что будет большая делегация [из Катара], а мы идем в русле Москвы. Пока нет другой информации», – сообщил Евгений Григорьев.

Петербург готовится к предстоящему событию. Не так давно стала известна программа фестиваля культуры «Петербургские сезоны», который будет проходить в рамках форума. На Дворцовой площади 3 июня выступят в том числе Диана Арбенина и симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический». ПМЭФ будет проходить со 2 по 5 июня в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Перевод денег из России за границу остается самым выгодным среди всех стран мира. Такие данные содержатся в докладе по вопросам миграции и развития Всемирного банка. По данным организации, в 2020 году стоимость перевода денег из России снизилась с 2,1% до 1%.