Сибирячка пожаловалась в полицию на мужа-тирана и сама пошла под суд

20:08 13/05/2021
Суд
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

На скамье подсудимых оказалась 32-летняя жительница Кузбасса, обвинившая мужа в домашнем насилии, пишет НДН. Сибирячка умоляла спасти ее от семейного деспота.

Со слов пострадавшей, ее семейная жизнь была адом – супруг частенько бил ее и уничтожил документы. Полицейские не поверили страдалице на слово, а провели проверку, которая показала, что история – выдумка.

Пуститься на ложь дама решила намеренно – хотела наказать неверного супруга. Последний несколько дней не появлялся дома, а по прибытии был дамой отправлен туда, откуда пришел.

«Между супругами произошел конфликт, в ходе которого киселевчанка выгнала мужчину из дома. Предположив, что муж находился у другой женщины, она решила ему отомстить, поэтому обратилась в полицию и сообщила о вымышленных преступлениях», – сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В итоге против женщины возбудили уголовное дело за ложный донос. По приговору суда она признана виновной и наказана 250 часами обязательных работ.

Ранее исследование психологов показало, что люди обращают внимание на то, как быстро собеседник дает ответ на вопрос. Задержка вызывает подозрения на неискренность.