Школьники Казани вернутся к занятиям после двухдневного перерыва

01:11 14/05/2021
ЕГЭ по математике
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Андросова

Ученики школ Казани 14 мая вернутся к занятиям после двухдневного перерыва, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя министерства образования и науки Татарстана.

«Четверг в республике был выходным днем, к учебному процессу школьники возвращаются в пятницу», – сказал представитель ведомства.

Уроки в среду были отменены после трагедии в гимназии № 175, а четверг в Татарстане был выходным днем в связи с праздником Ураза-байрам.

Ученики гимназии № 175 вернутся к учебе не в пятницу, как все остальные, а в понедельник, чтобы у них было время подготовиться. Об этом сообщили в мэрии Казани. Учащиеся 9-х и 11 классов гимназии с понедельника пойдут на занятия в очном формате в школу № 174. Преподавать будут их же педагоги. Для первоклассников организуют дежурные классы в школе № 171. Ученики всех остальных классов будут обучаться дистанционно.

Напомним, в результате стрельбы в гимназии № 175 11 мая погибли семеро детей и две учительницы, 23 человека были госпитализированы. Девять пострадавших при стрельбе отправили в Москву на лечение.

Задержанный по подозрению в стрельбе 19-летний Ильназ Галявиев арестован на два месяца, вину он признал. У нападавшего было официально зарегистрированное оружие. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве двух и более лиц.