Нетаньяху: Операция в секторе Газа будет продолжаться, сколько потребуется

01:45 14/05/2021
Фото: Алан Кациев, "«Мир24»":http://mir24.tv/, израиль, посольство израиля, флаг израиля
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Операция армии Израиля в секторе Газа будет продолжаться столько, сколько потребуется. Об этом ночью в пятницу заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, слова которого распространила его канцелярия.

«Я сказал, что ХАМАС заплатит нам очень высокую цену. Мы ее взимаем и будем продолжать это делать с большой интенсивностью. Последнее слово не было сказано, и эта операция будет продолжаться столько, сколько потребуется», – подчеркнул премьер.

Он также добавил, что Израиль ведет борьбу на два фронта: в секторе Газа и внутри страны с конфликтами между евреями и арабами. Он пообещал восстановить порядок в Израиле и призвал граждан «не брать закон в свои руки».

С 10 мая ракетные обстрелы населенных пунктов Израиля происходят почти непрерывно. Сирены воздушной тревоги звучат и ночью пятницы в центральных районах страны. В ответ армия Израиля сообщила, что ее воздушные силы атакуют сектор Газа. Жителям приграничных населенных пунктов предписано не покидать бомбоубежищ.

По последним данным, погибли шесть мирных жителей Израиля и один израильский военный. По данным Минздрава Палестины, в результате атак Израиля в Газе за последние три дня погибли 109 человек, в том числе 28 несовершеннолетних. Число раненых достигло 621 человека.