Криштиану Роналду может вернуться в «Спортинг»

12:22 14/05/2021
Криштиану Роналду может вернуться в «Спортинг»
ФОТО : imago images/sportphoto24\TASS / Giuseppe Maffia via www.imago-images.de

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду близок к возвращению в «Спортинг», утверждает издание Cuatro. Футболист уже обзавелся дорогостоящими аппартаментами в Лиссабоне.


«Спортинг» – клуб, в котором юный Криштиану начинал профессиональную карьеру. С 1997 по 2002 год он играл в молодежном, а затем год отыграл в основном составе, после чего стал игроком «Манчестер Юнайтед».


Контракт португальца с «Ювентусом» истекает летом 2022 года, однако футболист намерен его расторгнуть. Криштиану устал от постоянной критики, поэтому хочет подписать двухлетнее соглашение со «Спортингом», который точно будет играть в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

При этом участие «Ювентуса» в турнире далеко еще не гарантировано – сейчас команда располагается на пятом месте серии А, а в текущем розыгрыше главного европейского клубного турнира вылетела в 1/8 финала от «Порту», напоминают журналисты издания.


Авторы статьи отмечают, что хотя Роналду сильно потеряет в зарплате, деньги на завершающем этапе карьеры для него не играют первостепенной роли.

Тем временем, футбол не хочет отпускать легендарного вратаря и одноклубника Роналду Джанлуиджи Буффона. Итальянец на пятом десятке жизни уже готов закончить карьеру, однако за ним выстроилась очередь из солидных клубов.