Новая атака DarkSide: хакеры похитили секреты японской компании Toshiba

13:28 14/05/2021
Новая атака DarkSide: хакеры похитили секреты японской компании Toshiba
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / testing

Хакеры группировки DarkSide заявили о похищении данных французского отделения японской корпорации Toshiba, Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные компании по кибербезопасности Mitsui Bussan Secure Directions, Inc.

Тест: смогут ли хакеры украсть ваш пароль?
Как следует из заявления Mitsui Bussan Secure Directions, Inc, приблизительно в 1.00 в пятницу по местному времени (19.00 мск четверга) хакерская группа DarkSide обнародовала в даркнете известие о том, что похитила 740 гигабайт секретной информации и персональных данных французского отделения японской корпорации Toshiba. В Toshiba отметили, что изучают этот вопрос.

DarkSide также считают виновной в недавней атаке на крупнейшую в США компанию-оператора трубопровода Colonial Pipeline. Данные оператора были зашифрованы с помощью вируса-вымогателя, в результате чего топливо по трубопроводу перестало поступать в сторону Атлантического побережья США. В результате в столице страны и 17 штатах был введен режим ЧС.

Ранее стало известно о том, что президент США Джо Байден готов обсудить международные стандарты по кибербезопасности с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом Байден заявил журналистам в Белом доме.