Россия возобновляет авиасообщение с пятью странами с 25 мая

21:58 14/05/2021
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, аэрофлот-зима, шереметьево, аэропорт, самолет, самолеты, авиация, гражданская авиация, терминал, терминалы, аэрофлот, авиакомпания аэрофлот, аэрофлот авиа
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир»)

Россия возобновляет регулярное авиасообщение с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией с 25 мая. Об этом журналистам сообщили в оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

На первом этапе регулярное авиасообщение с этими странами будет осуществляться по следующим маршрутам: Москва – Рейкьявик и Москва – Валлетта два раза в неделю; Москва – Канкун, Москва – Лиссабон и Москва – Джидда – три раза в неделю; Грозный – Джидда и Махачкала – Джидда – один раз в неделю.

Кроме того, с 25 мая будет увеличено количество еженедельных рейсов между Россией и Южной Кореей, Финляндией и Японией. Из Владивостока в Сеул будут летать три рейса в неделю, а из Новосибирска, Хабаровска, Иркутска и Южно-Сахалинска – по одному рейсу в неделю. Из Москвы и Санкт-Петербурга в Хельсинки, а также из Москвы и Владивостока в Токио будет осуществляться до семи рейсов в неделю. Кроме того, возобновятся рейсы раз в неделю из Южно-Сахалинска в Токио.

Ранее стало известно, что Греция полностью сняла ограничения на въезд россиян.