Черногория откроет границы для туристов на следующей неделе

01:12 15/05/2021
Фото: Сергей Минеев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, гавань, черногория, котор, боко-которская бухта, бухта
ФОТО : «Мир 24» / Сергей Минеев (МТРК «Мир»)

Черногория последует примеру Греции и откроет границы для туристов на следующей неделе. Об этом заявил премьер-министр страны Здравко Кривокапич, передает ТАСС.

«Сегодня важный день в Греции – с сегодняшнего дня она открылась для всех туристов. Наши протоколы похожи, подходы приблизительно похожи, и Черногория на следующей неделе откроет все границы для туристов с самыми важными словами: добро пожаловать на черногорское побережье», – заявил Кривокапич по итогам своего визита в Грецию.

Напомним, Греция открыла свои границы для иностранных туристов 14 мая, а также разрешила гражданам перемещаться внутри страны. Тем не менее, в стране по прежнему действует комендантский час с 00:30 до 05:00, а также обязательное ношение масок на улице и в помещениях. Эпидемиологическая ситуация в стране постепенно стабилизируется, и в ближайшее время могут быть сняты дополнительные ограничения.

В Черногории за последние сутки было зафиксировано менее ста новых случаев коронавируса, однако за год пандемии в стране с населением в 600 тысяч человек умерло 1556 человек, что является одним из самых высоких показателей в Европе в относительном выражении.

Ранее стало известно, что Греция сняла практически все ограничения на въезд для россиян.