Китайский диджей ушел на пенсию в возрасте 96 лет

02:30 16/05/2021
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, микшерный пульт, радио мир, звук, звукотехника, концерт
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев

Рэй Кордейро из Гонконга, проработавший на радио более 70 лет, провел свой последний эфир и вышел на пенсию. 96-летний ведущий признался, что чувствует себя счастливым человеком, сообщает BBC.

Дядя Рэй, как его прозвали слушатели, вел свою программу All The Way With Ray с 1970 года. Поклонникам он запомнился легким для прослушивания плейлистом, баритоном и плоской кепкой на голове. В 2000 году он попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый стойкий диджей.

«Ну вот и все. Большое спасибо за прослушивание, до свидания, спасибо, что пришли», – сказал он напоследок.

Ведущий родился в Гонконге, но по происхождению португалец. Недавно в интервью он признался, что является самым удачливым человеком в мире, так как делает и любит то, что хочет, а также не имеет никаких сожалений. За 72 года своей работы в эфире он познакомился со многими выдающимися личностями, среди которых члены группы Beatles, Клифф Ричард и Тони Беннет.

Напомним, в сентябре прошлого года пожилая француженка устроила вечеринку с оркестром и тортом на свое 104-летие. А в марте 2019 года 111-летний британец раскрыл секрет своего долголетия.