Названо количество животных, умеющих смеяться

02:32 16/05/2021
Фото: Анна Тимошенко (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, рассел терьер, животные, собака, собаки, дог фрисби
ФОТО : МТРК «Мир» / Анна Тимошенко

Американские ученые из Калифорнийского университета определили виды животных, способные смеяться, пишет портал Bioacoustics.

В ходе исследования, ученые исследовали звуковые и мимические проявления животных, которые используют животные для демонстрации дружелюбия, и которые похожи на человеческий смех. Авторы оценивали такие характеристики, как тональность звука, его громкость, высота, ритмичность, продолжительность.

Исследователи выяснили, что такими способностями обладают 65 видов животных. В их число входят человекообразные обезьяны, коровы, собаки, лисы, тюлени, мангусты, а также три вида птиц, включая попугаев и австралийских сорок.

Ученые подчеркивают, что в природе могут существовать и другие виды, которые могут обладать такой способностью общаться и посылать сигналы. Эти животные могут как обитать в труднодоступных местах, так и издавать тихие звуки.

Авторы исследования уверены, что их работа позволит приблизиться к разгадке феномена человеческого смеха и найти объяснение поведению человека в социуме.

Ранее японские ученые выдвинули теорию, что человек может освоить эхолокацию.