Путин направил телеграмму участникам и гостям XXIX Международных образовательных чтений

13:35 16/05/2021
Владимир Путин, Президент РФ, Политика, власть

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям XXIX Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Телеграмма опубликована в воскресенье на сайте Кремля, передает ТАСС.

«Ваш форум ежегодно собирает в Москве представителей органов власти, институтов гражданского общества, служителей Русской православной церкви, иных традиционных религий России. В центре ваших дискуссий – наиболее значимые гуманитарные, социальные проблемы, актуальные вопросы в сфере воспитания и просветительства», – говорится в телеграмме.

Президент указал на символичность того, что нынешние чтения посвящены Александру Невскому, который был настоящим патриотом и любил свое Отечество. Именно они и мужество князя определили судьбу Древней Руси и становление всей российской государственности, уверен президент.

Путин усчитает, что связь времен и бережное отношение к подвигам национальных героев требуют дальнейшего укрепления. «На это должны быть направлены усилия государства, системы образования и просвещения, религиозных и общественных организаций, средств массовой информации», – добавил президент.

Тем временем в Туркменистане провели форум о великом правителе Средневековья султане Санджаре. Он правил в XI-XII веках, но его наследие помнят до сих пор.