Умерла известная российская писательница Екатерина Вильмонт

09:17 18/05/2021

В Москве умерла известная писательница Екатерина Вильмонт. Ей было 75 лет. О смерти литератора сообщило издательство АСТ. Причина кончины не уточняется, передает ТАСС.

«16 мая ушла из жизни писательница Екатерина Вильмонт, любимая миллионами россиян. Более двадцати лет сотрудничества с Екатериной Николаевной стали для нашего издательства очень счастливым и ярким временем», – сказано в посте АСТ в социальной сети Facebook.

Екатерина Вильмонт родилась в Москве в 1946 году в семье переводчиков Николая Вильмонта и Наталии Ман. Она стала писателем в 50 лет. В 1995-м вышло ее первое произведение «Путешествие оптимистки, или Все бабы дуры». Впоследствии она написала свыше 80 книг. Ее детективы выходили в серии «Черный Котенок» издательства «Эксмо», а любовные романы издавало АСТ. Суммарный тираж ее произведений – миллионы экземпляров. По их мотивам сняты фильмы «Три полуграции», «Я тебя люблю», «Счастье по рецепту» и «Любовь слепа».

Ранее в начале марта во Владимире на 62-м году жизни скончалась писательница Татьяна Полякова. Причиной ее смерти стало онкологическое заболевание.