Старейший австралиец раскрыл секрет долголетия

12:47 18/05/2021

Старейший житель Австралии 111-летний Декстер Крюгер поделился секретом долголетия. По словам мужчины, дожить до столь преклонного возраста ему помогла привычка регулярно употреблять в пищу куриные мозги, сообщает агентство AP.

«У цыплят есть голова. В ней мозг, и он очень вкусный. Однако его хватает лишь только на один укус», – указал австралиец.

Кроме того, Крюгер признался, что не пьет алкоголь и не курит сигареты. При этом каждый свой день он начинает с физических упражнений.

Сын Декстера рассказал журналистам, что его отец всю свою жизнь провел в деревне, где долгое время проработал фермером и ветеринаром. В настоящее время старейший житель Австралии живет в доме престарелых в Квинсленде. По словам руководителя заведения Мелани Калверт, Декстер в настоящее время занят тем, что пишет свою автобиографию.

«Он, наверное, самый умный из постояльцев. Его память потрясающая для 111-летнего человека», – считает женщина.

Ранее столетняя британка Дорис Олив Неттинг раскрыла неожиданный секрет своего долголетия. Оказалось, что со времен Второй мировой войны она ежедневно выпивает по бокалу темного пива. А британец Боб Уэйтон, который два года назад отметил свой 111-й день рождения, на вопрос, как ему удалось достичь столь преклонных лет, пояснил: «Я просто избегал смерти».