Россиянин Колесников выиграл на чемпионате Европы 50-метровку на спине с мировым рекордом

20:55 18/05/2021
ФОТО : ТАСС / Красильников Станислав

Российский пловец Климент Колесников завоевал золотую медаль на дистанции 50 метров на спине на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште, установив мировой рекорд, передает «МИР 24».

Спортсмен преодолел дистанцию за 23,80 секунды, побив собственный мировой рекорд, который он установил днем ранее в полуфинале (23,93).

После этого соревновательного дня Колесников стал пятикратным чемпионом Европы. На чемпионате мира 2019 года он завоевал одну серебряную и две бронзовые медали. Он является двукратным чемпионом мира и десятикратным чемпионом Европы в плавании на короткой воде.

Ранее российские синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко выиграли золотые медали чемпионата Европы в произвольной программе дуэтов. Их результат – 97,9000 балла. Второе место завоевали Марта Федина и Анастасия Савчук из \ Украины (94,3333), замкнул тройку лидеров австрийский дуэт Анна-Мария Александри и Эйрини Александри (90,8667).