Подготовка к чемпионату: в Новогорске прошла открытая тренировка сборной России по футболу

16:39 21/05/2021

Сборная России по футболу готовится к чемпионату Европы. Он начнется в середине июня. А сегодня в Новогорске футболисты провели для журналистов открытую тренировку, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Сергей Поляков.

Проверить силы и выяснить, кто готов играть за сборную. В июне у российских футболистов – марафон матчей. Сначала товарищеские: с командами Польши и Болгарии. Потом стартует чемпионат Европы. И сегодня Станислав Черчесов проводил биг-тест: времени на раскачку больше нет.

«Сегодня было также измерение роста, веса, состава тела, анализы крови. То есть весь объем информации мы получили», – рассказал главный врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов.

На поле игроки появились в полном составе. Серьезных травм ни у кого нет. Правда, окончательный состав сборной еще не утвержден. Скорее всего, будут сюрпризы. Например, впервые на чемпионате Европы за сборную может играть Арсен Захарян – самый молодой футболист команды.

Чемпионат Европы – 2020 перенесли на 21-й год из-за пандемии коронавируса. Он пройдет с 11 июня по 11 июля, в том числе, на стадионах Санкт-Петербурга и Баку. 12 и 16 июня россияне играют на домашней арене в рамках группового этапа с командами Бельгии и Финляндии.

Бельгия и еще один соперник по группе – сборная Дании – входят в десятку лучших национальных команд мира. Несмотря на это, заявленная цель сборной России: выход в плейофф, как одной из 16 лучших команд.