Уголовное расследование в отношении компании Трампа начали в Нью-Йорке

08:42 19/05/2021
Фото:  "Белый Дом США":http://whitehouse.gov, дональд трамп

Генеральная прокуратура Нью-Йорка инициировала уголовное расследование в отношении компании бывшего президента США Дональда Трампа Trump Organization, сообщает телеканал NBC News.

«Trump Organization проинформирована о том, что наше расследование в отношении организации уже не является чисто гражданским. Мы активно ведем расследование в уголовном ключе совместно с районной прокуратурой Манхэттена», – рассказали в надзорном ведомстве.

Согласно информации прокуратуры, Trump Organization искусственно завышала стоимость активов, чтобы получить новые кредиты. Дело открыли после того, как бывший юрист Трампа Майкл Коэн рассказал, что Trump Organization часто прибегала к подобной практике.

Трамп утверждал, что дело против компании, которую он возглавлял до 2017 года, было возбуждено по политическим мотивам. По его мнению, расследование лоббируют его оппоненты из Демпартии США.

Ранее стало известно, что Дональд Трамп намерен в июне возобновить проведение митингов для своих сторонников. При этом пока неизвестны точная дата и место мероприятий. По данным СМИ, штаб Трампа планирует провести два митинга в июне и еще один в начале июля, перед Днем независимости.