Чемпионат России по бегу на 24 часа выиграла спортсменка из Челябинска

14:53 19/05/2021
Российская столица отмечает праздник спорта - в городе прошел традиционный Московский марафон. ,московский марафон, марафон, бег, бегун, забег, спортсмен, ,московский марафон, марафон, бег, бегун, забег, спортсмен,
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

В Москве в минувшие выходные прошел чемпионат России по бегу на 24 часа. Победительницей среди женщин стала уроженка Челябинска Александра Овсянникова. Спортсменка установила новый рекорд страны, преодолев 252 511 метров, сообщает «Российская газета».

Как отмечается, серебро досталось якутянке Надежде Гоголевой, которая пробежала 245 539 метров. Замкнула тройку Ирина Масанова из Нижегородской области – 238 620 метров.

У мужчин первенствовал Василий Корыткин, представляющий Кемеровскую область. Бегуну удалось преодолеть за сутки 260 570 метров. Второе место занял Константин Аничкин из Амурской области (256 661 метров), а третья строчка досталась уроженцу Вологодской области Олегу Чернову (255 182 метра).

Ранее сообщалось, что в Иссык-Кульской области прошел девятый марафон ШОС. В нем приняли участие более трех тысяч спортсменов из 35 стран. Занявшим первые шесть мест в каждой дистанции вручили денежные призы.