Microsoft прекратит поддержку Internet Explorer в 2022 году

23:12 19/05/2021
Microsoft прекратит поддержку Internet Explorer в 2022 году

Американская корпорация Microsoft в 2022 году перестанет поддерживать браузер Internet Explorer. Вместо него пользователям предлагается перейти на Edge, сообщается в пресс-релизе компании.

Поддержка Internet Explorer 11 прекратится 15 июня 2022 года. При этом в Edge будет доступен режим IE, в котором можно будет зайти на устаревшие веб-сайты и открыть приложения на базе Internet Explorer.

Может ли обязательная установка российского ПО
Представители компании отметили, что пользователям переход с IE в Edge не составит большого труда. Так как Windows 10 уже включает в себя новый браузер, перенести туда историю поиска и базу с паролями из устаревшего можно будет в несколько кликов. Для компаний, работающих в Internet Explorer, подготовлена инструкция по переходу.

В Microsoft объяснили свое решение защитой данных пользователей. В компании отметили, что Edge хорошо защищен от фишинговых атак и вредоносных программ.

Напомним, в марте этого года хакеры воспользовались уязвимостью в программном обеспечении Microsoft и украли данные более 60 тыс. компаний.