«Ювентус» обыграл «Аталанту» и выиграл Кубок Италии

00:08 20/05/2021
ФОТО : ТАСС / Daniele Buffa / BildbyrÃ¥N/Zuma

Туринский «Ювентус» победил в финале «Аталанту» и стал обладателем Кубка Италии.

Матч проходил на стадионе «Мапей – Читта-дель-Триколоре» в городе Реджо-нель-Эмилия на севере Италии. «Ювентус» смог открыть счет на 31-й минуте – отличился швед Деян Кулушевски. Однако уже спустя 10 минут «Аталанта» смогла отыграться благодаря голу украинского полузащитника Руслана Малиновского.

Во втором тайме «Аталанта» продолжила контролировать мяч, однако забить все же удалось «Ювентусу». На 73-й минуте с передачи Кулушевски победный гол забил Федерико Кьеза.

Российский полузащитник «Аталанты» вышел на поле на замену на 83-й минуте, однако помочь своей команде не успел. 1:2 – «Ювентус» выиграл Кубок Италии в 14-й раз в своей истории.

Ранее стало известно, что победителем Кубка Англии стал «Лестер», завоевавший этот трофей впервые в своей истории.