Неизвестный разгромил мемориал Джорджу Флойду в Миннеаполисе

03:03 20/05/2021
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, цепь, драка, болельщики, беспорядки, стычка, столкновение, борьба, потасовка, мужчины, избиение, применение силы, преступник, бой, бита
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков (МТРК «Мир»)

Неизвестный мужчина с топором разрушил стихийный мемориал на месте гибели Джорджа Флойда в Миннеаполисе (штат Миннесота), передает американский телеканал Fox News.

Сообщается, что мужчина сначала срывал плакаты и громил мемориал голыми руками, а затем достал из автомобиля топор и начал рубить стоящий на этом месте деревянный сарай. После того, как на месте стали появляться очевидцы и требовать прекратить разрушать мемориал, злоумышленник быстро сел в автомобиль и скрылся.

По данным телеканала, в полицию по поводу инцидента никто не обращался. Сочувствующие Флойду практически сразу восстановили мемориал.

Напомним, афроамериканец Джордж Флойд погиб в мае 2020 года во время задержания полицией. Власти города выплатили семье погибшего 27 млн, а полицейскому, задерживавшему Флойда, в настоящий момент предъявлено обвинение в убийстве.