Пингвины из Московского зоопарка отправились в Северную Македонию

04:37 20/05/2021
Московский зоопарк
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Московский зоопарк отправил в Северную Македонию несколько пингвинов Гумбольдта. Проводы и переезд проходили по высшему разряду, сообщается в Instagram Московского зоопарка.

Из столичного зоопарка в зоопарк Скопье переехали шесть пингвинов Гумбольдта: Руни, Руна, Джинся, Напа, Муфта и Уми. Это обычная практика по обмену животными, распространенная в зоопарках мира. Покинувшие Россию пингвины – молодое потомство, появившееся на свет в последние два года. Они уже достигли возраста, в котором могут стать основателями новой популяции.

Тайны закрытого питомника
В Северной Македонии зоологи приготовили для российских переселенцев все необходимые условия. Там их будут ждать пингвины из Италии. Специалисты надеются, что птицы подружатся и начнут создавать собственные пары.

Перед переездом пингвины прошли все необходимые ветеринарные процедуры. Специально для них построили удобные боксы, а в аэропорту их увлажнили и накормили.

Напомним, недавно сотрудники Московского зоопарка переселили амурского леопарда в вольер к самке в надежде, что они дадут потомство. А в зоопарке Перу при помощи искусственного оплодотворения на свет появились два детеныша американского крокодила.