Обама: В секретных архивах Пентагона хранятся фотографии НЛО

07:33 20/05/2021
Фото: "Pete Souza, whitehouse.gov":http://whitehouse.gov/, обама
ФОТО : Pete Souza, whitehouse.gov / Автор не известен

В секретных архивах Пентагона хранятся фотографии НЛО, принцип движения которых не поддается объяснению, рассказал бывший президент США Барак Обама в ходе одной из программ на американском телевидении, сообщает РИА «Новости».

Политик признался, что когда в 2008-м он стал президентом, то попытался узнать, есть ли у страны секретные лаборатории с инопланетными кораблями и доказательствами существования внеземных цивилизаций.

«Сотрудники администрации провели небольшое расследование и дали отрицательный ответ», – отметил Обама.

Вместе с тем, по словам экс-президента, существуют видеосъемки и наблюдения объектов, происхождение которых не установлено. «Мы не можем объяснить, как они двигались, их траекторию», – пояснил политик.

Напомним, летом минувшего года в Пентагоне была создана специальная группа для расследования и изучения случаев появления неопознанных летающих объектов, которые наблюдали американские военные. Куратором проекта назначили первого заместителя министра обороны США Дэвида Норквиста. В апреле военное ведомство подтвердило подлинность видео с НЛО, которые несколько лет назад кружили над американскими военными кораблями.