Наталья Гордиенко из Молдовы вышла в финал «Евровидения»

09:40 21/05/2021
Наталья Гордиенко из Молдовы вышла в финал «Евровидения»
ФОТО : dpa/picture-alliance\TASS / Soeren Stache

В Роттердаме накануне прошел второй полуфинал «Евровидения-2021». В нем приняли участие представители 17 стран. В финал конкурса вышли исполнители из 10 государств, говорится на сайте «Евровидения».

Зрители конкурса проголосовали за артистов из Албании, Болгарии, Греции, Исландии, Португалии, Сербии, Сан-Марино, Швейцарии и Финляндия.

Кроме того, в числе финалистов оказалась Молдова. ее на конкурсе приставляет Наталья Гордиенко, ее выступление продюсирует знаменитый российский певец Филипп Киркоров.

Гордиенко исполнила песню SUGAR на стихи поэта Михаила Гуцериева, музыку Филиппа Киркорова и Димитриса Контопулоса. Она выступила в полуфинале под седьмым номером.

Киркоров заметил, что его протеже на конкурсе многие сравнивают с актрисой и секс-символом 1950-х Мэрилин Монро. По его словам, Гордиенко такая же красивая и женственная. «У Мерилин в юношестве было прозвище «сахарок». Вот такое совпадение», – указал король российской поп-эстрады.

Добавим, что Гордиенко участвует в конкурсе во второй раз. Впервые она появилась на сцене «Евровидения» в 2006 году.

Ранее в финал «Евровидения» вышла певица Манижа, которая представляет на конкурсе Россию. Он исполнила песню Russian Woman («Русская женщина»). Кто станет победителем музыкального конкурса, станет известно уже завтра, 22 мая.