Траур в Таганроге: последние звонки перенесли на воскресенье

09:15 22/05/2021

День траура в Ростовской области. 10 рабочих погибли на очистных сооружениях Таганрога, еще восемь человек пострадали. В регионе отменены все развлекательные мероприятия. В том числе и последние звонки в школах – они перенесены на воскресенье, передает телеканал «МИР 24».

Трагедия произошла в поселке Дмитриадовка во время ремонта канализации на восьмиметровой глубине. Был выброс метана. Основная причина гибели рабочих – несоблюдение техники безопасности. Об этом заявил губернатор Ростовской области. Пятеро пострадавших находятся в больнице, некоторые в крайне тяжелом состоянии.

«Мы, конечно, окажем всяческую помощь семьям погибшим, пострадавшим. Из областного бюджета выделим по миллиону рублей каждой семье погибших и по 400 тысяч рублей тем, кто находится в тяжелом состоянии. Ну и, если состоянии средней тяжести, и они отпущены домой, они тоже получат по 400 рублей. Если легкая, то это 200 тысяч рублей», – сказал глава региона Василий Голубев.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Нарушение требований безопасности на опасных объектах, повлекшее смерть двух и более лиц».