Бойцы Нацгвардии США покинули зону вокруг Капитолия

22:10 23/05/2021
Источник: "официальный сайт Палаты представителей США":http://www.house.gov/, конгресс, конгресс сша
ФОТО : Автор не известен

Подразделения Национальной гвардии США, дислоцированные у Капитолия в Вашингтоне, покинули зону здания Конгресса, передает ТАСС.

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби сообщил в среду, 19 мая, что его ведомство не получало запроса на продление размещения военнослужащих после 23 мая. Сегодня стало известно, что военные покинули место дислокации, однако забор вокруг здания Конгресса и КПП пока остался на месте.

Также отмечается, что 20 мая Палата представителей американского Конгресса приняла законопроект, по которому из бюджета были выделены дополнительные $1,9 млрд на на усиление мер безопасности вокруг Капитолия. Большая часть средств пойдет на оплату расходов Нацгвардии.

Напомним, ограждение вокруг здания Капитолия в центре Вашингтона было установлено после того, как 6 января сторонники Дональда Трампа взяли здание штурмом в знак протеста против итогов выборов.

В апреле на КПП у Капитолия было совершено нападение – злоумышленник на машине сбил двух человек и открыл огонь по полицейским. Спустя несколько секунд он был убит.