В США продается спорткар Toyota Supra героя Пола Уокера из «Форсажа»

01:05 24/05/2021
В США продается спорткар Toyota Supra героя Пола Уокера из «Форсажа»
ФОТО : Barrett-Jackson

На аукционе в Лас-Вегасе в июне будет продан автомобиль Toyota Supra, на котором ездил герой Пола Уокера в первой части фильма «Форсаж». Также автомобиль принимал участие во второй части блокбастера, сообщается на сайте аукциона Barrett Jackson.

Спорткар 1994 года выпуска использовался в фильме, вышедшем в 2001 году. В картине он принадлежал персонажу Брайану О'Коннору, которого сыграл актер Пол Уокер. Машина использовалась для съемок крупным планом, поэтому не пострадала во время экшн-сцен.

Автомобиль оснащен заводским турбированным трехлитровым двигателем и четырехступенчатой автоматической коробкой передач. Для фильма его покрасили в оранжевый цвет и нанесли аэрографию Nuclear Gladiator. Спорткар оснастили обвесом, тюнингованным капотом, антикрылом и спортивными колесами.

Эта Supra также была использована во время съемок второй части франшизы. На ней ездил герой второго плана Слэп Джек. Для этой «роли» автомобиль перекрасили и поменяли обвес. После этого спорткару вернули внешность, с которой он был в первом фильме. В таком виде автомобиль будет выставлен на торги. Покупателю достанутся все удостоверяющие голливудскую историю машины документы.

Напомним, в сентябре прошлого года на торгах был продан Chevrolet Chevelle SS 1970 года, на котором в Форсаже ездил герой Вина Дизеля. А в январе этого года на продажу выставили раритетный спорткар BMW M1 Пола Уокера.