Футбольные фанаты в Италии устроили гулянья в честь победы «Интера»

11:20 24/05/2021

Ликующая толпа, файеры и усиленные наряды полиции: так болельщики футбольной команды «Интер» отметили победу в чемпионате Италии. Впервые за последние 11 лет «Интер» занял первое место в серии А домашнего чемпионата, сообщает «МИР 24».

Накануне он обыграл команду «Удинезе» со счетом 5:1. После игры болельщики собрались на улицах, чтобы поприветствовать футболистов. Те вышли к публике с кубком в руках.

Миланской же полиции в этот день было не до празднования. Четыре тысячи служащих правопорядка были вынуждены патрулировать улицы, чтобы не допустить беспорядков. И, в целом, им это удалось.

Во Франции – свой повод для праздника. Там болельщики вышли на улицы в честь победы команды «Лилль». Со счетом 2:1 она обыграла «Анже» в воскресенье вечером и стала чемпионом страны впервые с 2011 года. Всю ночь тысячи фанатов праздновали победу, собравшись в центре города. Зажигали файеры и скандировали речевки. Французским полицейским также пришлось перейти на усиленный режим патрулирования. Однако, по их данным, все закончилось мирно.