Губернатор области поздравил выпускников школ Подмосковья

13:29 24/05/2021
Выпускинков школ Подмосковья поздравил губернатор области
ФОТО : Михаил Терещенко/ТАСС

В этом году школы Подмосковья окончат 112 тысяч учеников. На прошлой неделе у школьников прошли последние звонки, а теперь им предстоят экзамены. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поздравил подростков и педагогов с этим событием на заседании с областным правительством, передает «360».

«Все это очень важные и волнительные события, поэтому я хочу и поблагодарить преподавателей, которые весь год готовили ребят. А ребятам пожелать успешного прохождения экзаменов, поступления в колледжи, институты», – сказал губернатор.

По словам главы региона, учащиеся девятых классов уже начали сдавать экзамены, а одиннадцатиклассники пока готовятся к сдаче ЕГЭ.

«Это важный этап для оценки нашей системы образования. Очень надеюсь, что в этом году наши школьники, а у нас 970 тысяч школьников, также порадуют нас своими успехами», – сказал Воробьев.

По словам губернатора, несмотря на связанные с пандемией ограничения, школьники Подмосковья демонстрируют хорошие результаты.

Сейчас в стране также идет зачисление детей в первые классы, а в школах с углубленным изучением ряда предметов – поступление в старшие классы. От того, попадут ли дети в хорошую школу, зависит многое. Какие особые права есть у братьев и сестер и всегда ли они гарантированы, рассказал старший управляющий партнер юридической компании «PG Partners» Петр Гусятников.