Достижения Ашхабада показали на выставке в честь 140-летия города

11:28 25/05/2021

Ашхабаду – 140 лет! В День города, который отмечается сегодня, в столице Туркменистана проходит универсальная выставка «Белый город – Ашхабад», передает «МИР 24».

Она проводится ежегодно с 2013 года в экспоцентре Торгово-промышленной палаты Туркменистана. Всегда приурочена ко Дню города Ашхабада. Участие в ней принимают государственные и частные предприятия, всего более 70. Их представители показывают новинки своей продукции и рассказывают о современных технологиях, которые применяют.

«Мы каждый год неизменно участвуем в ярмарке «Белый город – Ашхабад», для нас это крайне важно. Это выставка достижений Ашхабада, строительной индустрии города, частью которой мы являемся. Мы с огромным удовольствием всегда готовим наши последние достижения, стремимся показать и цифровые технологии, которые используем в строительстве», – рассказывает генеральный директор «BOUYGUES-TURKMEN» Алексей Решов.

Помимо местных компаний, в выставке участвуют и предприятия из Франции, Турции, Украины, Японии и России. Они работают сфере строительства, транспорта и развития инфраструктуры Туркменистана.

«Мы очень рады работать в Туркменистане и выражаем свою глубокую благодарность президенту за предоставленную возможность. Наше двустороннее сотрудничество обеспечивает взаимное развитие. «Камаз» получил возможность в климатических условиях Средней Азии разрабатывать и делать свою технику более совершенной», – отметил представитель ПАО «Камаз» Марат Гарифулин.

Организаторы выставки – городская администрация и Торгово-промышленная палата Туркменистана.