Телефонные мошенники похитили 300 тысяч рублей у подмосковной пенсионерки

19:37 25/05/2021
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

Триста тысяч рублей похитила банда телефонных мошенников у 84-летней жительницы подмосковных Химок. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на ГУ МВД по Московской области.

«Один из злоумышленников позвонил пенсионерке, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что ее сын совершил ДТП, в результате которого сбил пешехода. Затем трубку взял его сообщник, якобы являющийся родственником женщины, который за непривлечение его к уголовной ответственности просил срочно передать деньги курьеру. После этого домой к потерпевшей пришел мужчина и забрал требуемую сумму», – рассказали в главке.

По факту случившегося было возбуждено дело о мошенничестве. Следователи изучили записи с камер видеонаблюдения и смогли вычислить подозреваемого – им оказался 34-летний уроженец Курской области. Он был задержан в Москве. По словам мужчины, он устроился на работу курьером по объявлению в интернете. В его обязанности входило посещение указанных адресов, получение денежных средств и их перевод на определенные счета.

Полиция устанавливает сообщников подозреваемого, а его самого заключили под стражу.

Ранее в Петербурге и Тамбове задержали мошенников, обещавших увеличение пенсии и соцвыплат, сообщила пресс-служба управления СКР по Северной столице.