Фернандо Торрес объявил о возобновлении спортивной карьеры

23:58 25/05/2021
Фернандо Торрес объявил о возобновлении спортивной карьеры
ФОТО : ТАСС / KIMIMASA MAYAMA /EPA

Чемпион мира по футболу испанец Фернандо Торрес объявил о возобновлении спортивной карьеры. Он на своей странице в Instagram уточнил, что расскажет подробности уже 28 мая.

«Я наслаждаюсь жизнью только одним способом: игрой. Поэтому я решил вернуться. В эту пятницу я сообщу где», – написал 37-летний футболист.

Напомним, Торрес начал свою взрослую карьеру с мадридского «Атлетико». За этот клуб он выступал сначала с 2001 по 2007 годы, а после с 2015-ого по 2018-ый. При этом сезон-2015/16 спортсмен играл на правах аренды, так как принадлежал итальянскому клубу «Милан». Помимо прочего он выступал за английские «Ливерпуль» и «Челси».

Сезон-2018/19 спортсмен провел в японском клубе «Саган Тосу». После он заявил, что ставит точку в выступлениях в профессиональном футболе.

За всю свою карьеру Торрес вместе с «Челси» выиграл Лигу чемпионов и Лигу Европы, в составе «Атлетико» также одержал победу в Лиге Европы. А, будучи игроком сборной Испании, стал чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы.

Ранее стало известно, что экс-тренер «Милана» и «Наполи» Дженнаро Гаттузо возглавил «Фиорентину». Специалист окончательно вступит в руководство команды с 1 июля.