Лидера крупной группировки наркоторговцев арестовали в Испании

12:40 26/05/2021
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, наручники, ,тюрьма, арест, преступник, наручники,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Группировка, занимавшаяся торговлей героином, обезврежена в Испании, среди задержанных – ее лидер, живущий в Нидерландах. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные Национальной полиции страны.

«Расследование позволило обезвредить преступную группировку, занимавшуюся ввозом в Испанию большого количества наркотических веществ из Нидерландов», – говорится в сообщении полиции.

Фастфуд, наркотики и депрессия
Правоохранительными органами в городах Алькала-де-Энарес и Аловера задержаны девять человек, в том числе главарь. По решению суда семеро подозреваемых останутся под стражей до рассмотрения дела по существу. Среди задержанных – граждане Турции, Болгарии, Румынии и Испании.

В результате обысков было изъято 26 килограммов героина и 31 тысяча евро наличными.

Следствие установило, что злоумышленники действовали на территории Нидерландов, Испании, Турции и в ряде других стран. В начале мая удалось выяснить, что одна из партий запрещенных веществ была отправлена через транспортную компанию из Нидерландов в Испанию в мешках с цементом и песком. Получателями груза оказалась супружеская пара из окрестностей Мадрида, которая и раньше попадала в поле зрения правоохранителей в связи с торговлей наркотиками. По данным следствия, подобные поставки планировалось осуществлять не менее раза в неделю.

Ранее эквадорские полицейские обнаружили крупную партию кокаина в грузе бананов, сообщает местный телеканал. Правоохранители выявили наркотики в порту города Гуаякиль.