На пляже в Британии нашли почти тонну кокаина

15:34 26/05/2021
На юго-западе Великобритании произошла перестрелка
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / John Gomez

Прохожие в Британии обнаружили на пляже почти тонну кокаина. Приблизительная стоимость находки – 80 миллионов фунтов стерлингов (113,3 миллиона долларов США), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные Национального агентства по борьбе с преступностью (NCA).

По данным ведомства, водонепроницаемые пакеты с запрещенными веществами, прикрепленные к спасательным жилетам, были найдены прохожими на пляжах графства Восточный Сассекс.

«NCA начало расследование после обнаружения почти тонны вещества, предположительно, кокаина, в двух местах на берегу Восточного Сассекса», – заявили в агентстве.

Согласно предварительным анализам изъятых образцов, в пакетах оказался кокаин, в дальнейшем будет проведена полная криминалистическая экспертиза. Всего было найдено 960 килограммов вещества.

Следователи полагают, что наркотики могли прибыть в Великобританию из Южной Америки. К расследованию будут привлечены и международные партнеры страны.

Ранее эквадорские полицейские обнаружили крупную партию кокаина в грузе бананов По данным СМИ, правоохранители нашли наркотики в порту города Гуаякиль.