Восемь человек погибли во время стрельбы в Калифорнии

20:40 26/05/2021

В результате стрельбы в Калифорнии погибли восемь человек, стрелявший убит. Об этом сообщает Los Angeles Times со ссылкой на данные местных правоохранительных органов.

По информации полиции округа Санта-Клара, стрельба произошла утром в городе Сан-Хосе в комплексе, входящем в структуру обслуживающей местную железную дорогу компании VTA. Мотивы 50-летнего преступника не раскрываются в интересах следствия.

«Могу подтвердить, что у нас есть многочисленные пострадавшие, в том числе жертвы. Не могу назвать число раненых и погибших. Но погибшие есть», – сказал на пресс-конференции представитель полиции Рассел Дэвис.

Источники газеты Los Angeles Times утверждают, что подозреваемый в стрельбе поджег свой дом, а затем отправился на встречу профсоюза VTA, где устроил стрельбу. По предварительной информации, погибшие и раненые – сотрудники указанной железнодорожной компании.

Ранее в результате стрельбы на юге Лондона серьезные ранения получила активистка движения Black Lives Matter и политик британской партии Taking the Initiative (TTIP) Саша Джонсон.