В Нижнем Новгороде завершается строительство новой школы

01:23 27/05/2021

Новую школу откроют первого сентября в микрорайоне Верхние Печеры Нижнего Новгорода. На строительной площадке сегодня побывали министр просвещения Сергей Кравцов и губернатор области Глеб Никитин. Ходом работ остались довольны, они завершены уже на 80 процентов, сообщает телеканал «МИР 24».

Первый камень заложили меньше года назад. А сейчас здание подключают к коммуникациям, идет монтаж фасадных конструкций. Рабочие трудятся в три смены. Это будет первая пятиэтажная школа в России со времен Советского Союза. Финансирование ее строительства – совместный проект государства и бизнеса.

«Опыт Нижнего Новгорода по финансированию и государственно-частному партнерству уже используется в национальном проекте «Образование». Мы дополнительно привлекли 300 млрд рублей, и к 2024 году мы построим в два раза больше школ, чем планировалось», – заявил Сергей Кравцов.

В новой школе будут учиться дети с первого по одиннадцатый классы. Уже скоро можно будет подать заявление на поступление. Педагогический коллектив практически сформирован.