Рэперу Элджею грозит лишение прав за отказ от медосвидетельствования

21:56 27/05/2021
Рэперу Элджею грозит лишение прав за отказ от медосвидетельствования
ФОТО : ТАСС / Алексей Андронов/URA.RU

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) заявил о готовящихся обращениях в прокуратуру и МВД на рэпера Элджея (Алексея Узенюка). На днях он был остановлен автоинспекторами за рулем автомобиля. У музыканта были признаки алкогольного опьянения, сообщается в Telegram-канале Департамента транспорта Москвы.

В ЦОДД сообщили, что от прохождения медицинского освидетельствования рэпер отказался, вследствие чего на него был составлен административный протокол по статье 12.26 КоАП («Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»). Ему грозит наложение административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В ведомстве отметили, что придерживаются политики «нулевой толерантности» в вопросах безопасности дорожного движения. Особенно это касается нетрезвых водителей, такое нарушение ПДД является одним из самых опасных.

«Мы считаем, что водитель, несмотря на его «звездный» статус, должен быть наказан по всей строгости закона, и в настоящий момент мы готовим официальные обращения в Прокуратуру и ГУ МВД. Такие вещи недопустимы на дорогах города – это должен осознавать каждый, и особенно те, которые взяли на себя ответственность перед большим количеством подписчиков в своих социальных сетях», – говорится в сообщении Центра организации дорожного движения правительства Москвы.

Напомним, месяц назад автомобиль супруги Элджея блогерши и телеведущей Насти Ивлеевой эвакуировали в Москве из-за неправильной парковки.