Выпускники смогут посетить фестиваль «Алые паруса» без сопровождающих

23:35 27/05/2021
Выпускники смогут посетить фестиваль «Алые паруса» без сопровождающих
ФОТО : ТАСС / Ковалев Петр

В этом году фестиваль «Алые паруса» в Санкт-Петербурге состоится в очном формате. Городские власти заявили, что туда смогут попасть только выпускники, приглашения для сопровождающих не предусмотрены, передает ТАСС.

Традиционный праздник выпускников состоится 25 июня на Дворцовой площади и набережных Невы. Из-за ограничений, введенных в городе из-за коронавируса, билеты на мероприятие будут выдаваться только выпускникам. Исключение составят дети с ограниченными возможностями здоровья.

Планируется, что Дворцовая площадь будет загружена на 50% – это порядка 45 тыс. человек. Выпускников разделят по секторам, в одном секторе соберут по несколько классов. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что окончательная система допуска на праздник будет утверждена перед праздником. В ней учтут обстановку с коронавирусом в городе.

«Если мы выдержим условия Роспотребнадзора и у нас не будет увеличиваться количество больных, то мы сможем провести праздник выпускников в нормальном режиме. Если же будут всплески, то придется вводить какие-то ограничения. Это будет видно уже ближе к самому празднику. Но праздник все равно будет», – заверил градоначальник.

Напомним, в прошлом году праздник «Алые паруса» прошел в онлайн-формате. Его посмотрели миллионы вчерашних школьников по всей России.