Брэд Питт через суд добился совместной опеки над детьми с Анджелиной Джоли

03:40 28/05/2021
Брэд Питт через суд добился совместной опеки над детьми с Анджелиной Джоли
ФОТО : Zuma\TASS

Голливудскому актеру Брэду Питту предоставлена возможность совместной опеки над его пятью несовершеннолетними детьми со своей бывшей супругой актрисой Анджелиной Джоли. Это предварительное решение суда, сообщает NBC.

Судебные заседания по этому поводу длились около пяти лет. В процессе принимали участие свидетели, близкие к семье, а также эксперты и врачи. Однако детям не разрешили выступать в суде, что расстроило их мать.

Источник издания сообщил, что, согласно предварительному решению судьи, звездные родители получили равные права в опеке. В СМИ пишут, что Джоли продолжит добиваться запрета свиданий Питта с детьми.

Напомним, Брэд Питт и Анджелина Джоли развелись в 2016 году. У них шесть детей: усыновленные Мэддокс, Пакс и Захара, а также биологические – Шайло и близнецы Нокс и Вивьен. Мэддокс уже совершеннолетний, поэтому его не рассматривали в соглашении об опеке.

Актриса обвиняла бывшего мужа в причинении насилия членам семьи. Узнав об этом, Питт заявил, что «убит горем». Также Джоли создавала препятствия во встречах отца с детьми, например, вынуждая его отсидеться на карантине перед визитом.