После премьеры композиции Butter группа BTS установила новые рекорды Гиннесса

17:52 28/05/2021
После премьеры композиции Butter группа BTS установила новые рекорды Гиннесса
ФОТО : ТАСС / Doug Peters/PA

Южнокорейская группа BTS после выхода 21 мая нового трека Butter и клипа на него установила несколько новых рекордов Гиннесса, пишет РИА «Новости» со ссылкой на сайт организации.

Во-первых, видео на эту композицию на платформе YouTube одновременно смотрели 3,9 миллионов человек. Таким образом, музыканты побили предыдущий рекорд, который также принадлежит им. Сингл BTS Dynamite единовременно смотрели три миллиона зрителей.

Во-вторых, Butter стал самым просматриваемым музыкальным видео на YouTube за первые сутки после премьеры. Клип набрал более 108 миллионов просмотров. Сейчас у ролика их более 244 миллионов.

Нестареющие рокеры
Кроме того, на Spotify сингл собрал более 11,042 миллионов прослушиваний и скачиваний за первые 24 часа. Предыдущий рекорд принадлежит композиции I don't care в исполнении Эда Ширана и Джастина Бибера. Музыканты дебютировали на Spotify в 2019 году с 10,977 миллионами потоков.

Очередной рекорд на Spotify BTS установила 27 апреля. В этот день музыка группы транслировалась на сервисе 16,3 миллиарда раз. Пока такое никому не удавалось.

Ранее южнокорейский коллектив попал в книгу рекордов Гиннесса, собрав максимальное количество зрителей на онлайн-концерте.