Путин предложил Лукашенко искупаться в теплом сочинском море

19:07 28/05/2021

В Сочи проходят переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко. Погода на курорте хорошая. Поэтому российский президент предложил своему белорусскому коллеге искупаться в Черном море.

«Погода в Сочи хорошая, как вы видите, можем искупаться», – сказал Путин во время беседы. «С удовольствием», – ответил Лукашенко.

Президент России подчеркнул, что «море становится все теплее и теплее». Он выразил уверенность, что эта часть времяпрепровождения «тоже будет способствовать достижению результатов встречи». «Я очень рад вас видеть», – подчеркнул Путин.

Лукашенко поблагодарил российского лидера «за человеческое приглашение именно в пятницу, чтобы, действительно, в выходные дни можно было и в море окунуться».

Президенты Беларуси и России также обсудили торгово-экономическое сотрудничество стран и тему экстренной посадки самолета авиакомпании Ryanair в аэропорту Минска.

Напомним, в первой половине дня, перед тем как направиться в Сочи, Александр Лукашенко встретился в Минске с премьер-министрами стран СНГ. Там сегодня прошло заседание Совета глав правительств Содружества.