В США запустили приложение для поиска пары на основе мемов

03:57 29/05/2021
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

Студентка из США придумала приложение для знакомств. Кандидаты в Schmooze подбираются на основе мемов. Сервис ищет людей с похожим чувством юмора и увлечениями. Об этом пишет TechCrunch.

При регистрации в приложении, кроме личной информации, нужно указать любимый аккаунт в соцсети, где собраны мемы, написать свой любимый фильм и исполнителя. После заполнения анкеты система попросит выбрать более удачные шутки из предложенных.

За новые шутки и базу мемов отвечает специальный отдел Schmooze. Ежедневно база пополняется на 200 шуток. Менее актуальные удаляются.

Создательница приложения рассказала, что именно чувство юмора когда-то позволило ей найти супруга. Поэтому она надеется, что ее сервис, который доступен на iOS и Android, поможет и другим найти свою половинку.

Ранее были подсчитаны шансы россиян встретить настоящую любовь. Каждый житель страны имеет в среднем 48 шансов найти пару в течение жизни.